Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Дивиденды через кассу

какие особенности при выплате дивидендов через кассу? нужно ли оговаривать это гдето?
Списание расходов буд. периодов

Помогите разобраться со списание расходов будущих периодов. 15 мая приобретена интеренет-версия правовой системы (18 000руб.) с периодом использования 6 мес. 16 мая активирован код доступа к данной системе. Таким образом период использования с 16го мая по 15 ноября.
В учетной политике предусмотрено равномерное списание РБП.
Вот тут возник вопрос, равномерное списание РБП предусматривает списание равных сумм (18000/6) за каждый месяц использования, в том числе и неполный, либо как-то пропорционально в неполных месяцах?
счет 19 висит

У меня вот такой вопрос, вот смотрю на баланс и оборотку вижу висит счет 19, посмотрела по документам, все вбито в 1с, документы есть. Видимо когда делали отчетность, не было документов, а потом попросту про это забыли. и у меня вот вопрос, могу ли я закрыть счет 19 этим периодом. Счет фактуры были 31.03.2009 и 30.10.2008, если не могу списать на 68, то как мне их убрать, чтобы не висел на 19 счете?
Кредитный потребительский кооператив граждан и налог на прибыль

Столкнулась вот с таким зверем, как Кредитный потребительский кооператив граждан, в налоге не прибыль не учтены не ЗП работников не амортизация нет там и расходов на жизнедеятельность в целом, из дохода вычитают только страховку и услуги банка.

У меня уже ум за разум, в КПКГ тот же метод признания расходов что и в обычной жизни любой ком-ой организации???
Расчетный счет в банке

Подскажите, пожалуйста, через какое время организация должна открыть расчетный счет в банке?!

Какие существуют правила, нарушения, штрафы за то, что организация (ООО) не открыла расчетный счет в банке после своей регистрации в ИФНС и соответственно не внесла уставной капитал на расчетный счет?
Расчетный счет в банке

Подскажите, пожалуйста, через какое время организация должна открыть расчетный счет в банке?!

Какие существуют правила, нарушения, штрафы за то, что организация (ООО) не открыла расчетный счет в банке после своей регистрации в ИФНС и соответственно не внесла уставной капитал на расчетный счет?
Выдать заем из денег комитента - последствия?

Мы на УСН 6%.
Работаем по договору комиссии с ООО на ОСНО.
Деньги проходят через наш счет. Мы перечисляем из кометенту раз в месяц.
Можем ли мы (не уведомляя кометента) выдать займ другой организации сроком на 1 месяц.
Кроме как притензий (и то если он узнает) от кометента нам ничего не грозит?
учет в рекламном агентстве

добрый день! прошу помощи. Начала работать в рекламном агентстве. Столкнулась с трудностями отражения операций в 1с (7-ка, бухгалтерия). Клиент заказал у нас размещение рекламы в СМИ. Наша выручка - 5%. Какими документами в 1С закрыть этот процесс?
Перечисление благоворительного взноса

Добрый вечер!
Такая ситуация: дир хочет перечислить благотворительный взнос на ремонт гимназии. Фирма на УСН, достаточно будет одного письма от гимназии (с просьбой о благотворительном взносе) для бухгалтерского учета?
Лизинг и нормы по расходам на ГСМ

Добрый вечер!

Организация взяла автомобиль в лизинг (на балансе лизингодателя).

Может ли организация взять в расчет налога на прибыль расходы на ГСМ по этому автомобилю?!

Если да то установлены ли нормы по этим расходам?

Если есть установленные нормы, то подскажите, пожалуйста, какие они?

не могу найти.

Спасибо!
Персонучет и РСВ-1 по почте можно?

Спасибо большое!!!! ;)
Поле 107 и код таможни

Перевела авансовый платеж в Домодедовскую таможню.
В поле 107 поставила 0, в поле 108 код таможни.
На таможне отказываются выдавать товар по этой платежке. Говорят, что код таможни должен стоять в поле 107, а в поле 108 0
Уточняющее письмо не принимают. Предлагают перечислять еще раз.
НО, мы работаем через банк-клиент и поле 107 предназначено для налогового периода и даже если ручками просто внести код таможни в поле платежка просто не сохраняется и пишет об ошибке.
Какой выход? Не уже ли только заполнять платежку вручную и вести самим в банк? Можно как то по другому? Либо с этой п/п что сделать, либо с банк-клиентом?
НДФЛ с дивидендов

В налоговую по месту регистрации ООО
Учёт ТМЦ

Подскажите пожалуйста, как правильно ставить ТМЦ на приход. Ситуация такая, закупали товар в одной фирме, потом тот же самый товар стали покупать в другом месте. В товарных накладных новой фирмы, этот товар называется по другому. Так вот вопрос, я должен заводить новую карточку и называть точно так же как написано в товарной накладной или могу поставить на старую?
Везем аппарат частями. Какую цену ставить в накладных?

имхо, вполне можно
CMR: покупатель и грузополучатель разные лица

Добрый день!
Мы являемся покупателем товара у Беларусской компании. Товар из Минска идет напрямую нашему покупателю в России. Кто в разделе 2 "Получатель" CMR должен быть указан - мы или наш покупатель?
Заранее спасибо.
Восстановление НДС

Подскажите пожалуйста уважаемые бухгалтера, ООО перешла с 2010г. на УСН как восстановить НДС ? и как по декларации НДС проверить правильно ли уплатили в бюджет сумму налога? просто у меня есть 3 ОС которые в этом году я должна до конца года в расходы. Подскажите какие мои действия. С чего начать!!!! по ОС зачтен НДС в 2006г. срок полезного использования 60мес. сумма менее 20000руб.
и что надо делать если в 2009 4кв. не правильно подана декларация и не правильно уплачен НДС КАКИЕ штрафы?
Оплата через банк

Не должен.
Переход из одной налоговой в другую и уплата налогов

07.05.2010 наша организация при смене юр адреса перешла в другую налоговую, куда платить неоплаченные налоги ( ндс, прибыль, ндфл, страховые взносы) после 07 мая в старую или в новую налоговую? Отчетность 1 квартала была сдана в старую налоговую, пенсионный фонд и фсс.
заявка на участие в конкурсе по ведению мониторинга земель

обратитесь туда куда вы эту заявку собираетесь подавать
Персонучет и РСВ-1 по почте можно?

ООО на УСН, численность 5 чел. Москва.
Так получается, что весь июль буду далеко от Москвы. В прошлом году, когда не надо было сдавать летом персонучет и РСВ-1, в подобной ситуации не было никаких проблем. Я заранее подписывала конверты, уведомления и описи, в час Х отсылала директору все необходимые документы, директор шел на почту и все отправлял в ФСС и налоговую. Что делать теперь не знаю. Особенно много вопросов относительно персонучета, т.к. в этом году наше отделение очень интересно принимало отчет, отстаяв часа 3 я сдала персон учет в 2-х экз +дискету, получила бумажку, в которой говорилось, что получить свой экземпляр могу через неделю. Через неделю, отстояв очередь поменьше, я получила свой экземпляр. Мало вероятно, что директор пойдет на такой подвиг. Можно ли персонучет и РСВ-1 отправлять по почте, надо ли прикладывать дискеты с этими отчетами в XML формате?
Путевые листы

Подскажите пожалуйста. Путевой лист обязательно выписывать на один день, можно на неделю?
ООО зарегистрировано в мае

ООО зарегистрировано в мае. В штате сотрудников пока нет, только директор. Никаких сделок в мае не происходило, но на счете были операции: заем ден. средств от директора на открытие счета и приобретение чек. книжки и сами операции по открытию счета. Должна ли я, как директор, уплатить ЕСН за себя за май. Подскажите, кто может!
Комиссионная торговля - как сделать переоценку товара?

Добрый день!
Может ли комиссионер с согласия Комитента, снизить цену минимальную цену продажи товара, указанную комитентом при поставке? Если да, то каким документом это можно оформить?
Разные счета

Подскажите каким документом(проводкой) отразить перевод денег с одного счета на другой??В 1С 8-ке, есть документ перевод на другой счет организации, а старый бухгалтер оформляла данную операцию через 76-ой счет,как прочее списание безналичных денежных средств....... вот теперь разобраться не могу, какой проводкой всё-таки отражать, если счета в разных банках????
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.