Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Дивиденды через кассу
 
Никаких. Не нужно.
Списание расходов буд. периодов
 
Как напишите у УП, так и списывайте.
счет 19 висит
 
либо на 68 сейчас в БУ и подачей уточненок по ндс за прошлые периоды. либо на 91 "не принимаемый для прибыли", конечно.
Кредитный потребительский кооператив граждан и налог на прибыль
 
Нет, в КПК существует еще такое понятие как "Целевые средства", преимущественно за счет которых и покрываются (и должны покрываться) поименованные Вами расходы на обычную жизнедеятельность. К налогу на прибыль эти расходы не имеют никакого отношения, поэтому в расходы и не включены
Расчетный счет в банке
 
Нет сроков для открытия р/с
По внесению УК:
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.
2. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.

Денежные средства можно и в кассу внести, выдав сразу диреткору под отчет
Выдать заем из денег комитента - последствия?
 
ничего
учет в рекламном агентстве
 
Договор с клиентом агенсткий, и 5% - это ваше вознаграждение?
Услуги сторонних организай с проводкой
76/клиент - 76/СМИ
По выписке пройдет
51 - 76/клиент
76/СМИ - 51
И вознаграждение начислить (оказание услуг)
62/клиент - 90.1
90.3 - 68/НДС
76/клиент - 62/клиент
Перечисление благоворительного взноса
 
Достаточно)
Лизинг и нормы по расходам на ГСМ
 
Цитата
bellatrics пишет:
Может ли организация взять в расчет налога на прибыль расходы на ГСМ по этому автомобилю?!
Да
Цитата
bellatrics пишет:
Если да то установлены ли нормы по этим расходам?
Рекомендованы Минтрансом. Но никто не запрещает Вам установить свои собственные на основании данных производителя и замеров фактического расхода.
Поле 107 и код таможни
 
А в моем Банке-клиенте в поле 107 уже внесены изменения - я могу выбрать либо налоговый период, либо код таможни. Позвоните в свою техподдержку банка.
НДФЛ с дивидендов
 
Подскажите пожалуйста, куда платить НДФЛ с дивидендов: в налоговую по месту регистрации ООО или в налоговую по месту прописки учредителя как физ.лица?
Учёт ТМЦ
 
Мы ставим на приход на тот номенклатурный номер, который у нас есть уже похожий, хоть и от разных поставщиков и по разной цене, которая не слишком и разнИтся. А если попадаются товары с буквенно-цифровыми индексами - уточняем у поставщика, что это и после этого привязываем к тому что есть, либо заводим новый номенклатурный.
Везем аппарат частями. Какую цену ставить в накладных?
 
День добрый!Есть одна машина, состоящая из неск частей (узлов). В контейнер она целиком не поместилась. И мы по ж/д отправили снач. одну часть, а сегодня остаток. Надо сделать отгрузочные документы. Если делать две ТОРГ-12, то какую цену ставить на "кусок" машины? Одну накладную как мне кажется делать нельзя (товарно-трансортные документы разными датами будут или можно сделать общую ТОРГ-12 с фактурой сегодняшним днем?
CMR: покупатель и грузополучатель разные лица
 
Покупатель, который будет получать груз и ставить отметку в накладной.
Оплата через банк
 
Если ИП выставляет счет на оплату через банк, должен ли он пробивать чек клиенту при вручении товара и накладных?
Переход из одной налоговой в другую и уплата налогов
 
в новую
в старой вас уже нет в списке налогоплательщиков
и остатки по лицевому счету должны передать на 07.05.10
заявка на участие в конкурсе по ведению мониторинга земель
 
ребят помогите найти форму заявки на участие в конкурсе по ведению мониторинга земель, или хотя бы составить, а то гугл молчит как партизан, а заявочка срочно необходима
Персонучет и РСВ-1 по почте можно?
 
конечно можно. и без дискет.
Путевые листы
 
Можно
ООО зарегистрировано в мае
 
если не начисляли и не выплачивали з/п, нужно в ПФР просто письмо об этом и ничего не платить.
Кстати, ЕСН отменили.............
Комиссионная торговля - как сделать переоценку товара?
 
Соглашением и оформить.
Разные счета
 
51.А - 51.Б или 51.А - 76 - 51.Б или 51.А - 57 - 51.Б
поступление в пог.м
 
Пересчитайте и ставьте в нужных вам единицах
налоги фонды
 
415 т.р. - так. Надо.
НДС при экспорте В Беларусь
 
Подскажите пожалуйста как осуществляется обмен между Россией и Белоруссией по каналам связи. Мне как экспортеру чтобы подтвердить ставку 0 (если нет документов) нужно идти в налоговую чтоб они делали запрос в Белоруссию о том, что мой покупатель уплатил там налог. Так я понимаю, или нет. И на это дается какое то количество дней. Есть ли форма заявления и вообще реально это все осуществить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.