Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Расчетный счет в банке
 
Подскажите, пожалуйста, через какое время организация должна открыть расчетный счет в банке?!

Какие существуют правила, нарушения, штрафы за то, что организация (ООО) не открыла расчетный счет в банке после своей регистрации в ИФНС и соответственно не внесла уставной капитал на расчетный счет?
 
Нет сроков для открытия р/с
По внесению УК:
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.
2. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.

Денежные средства можно и в кассу внести, выдав сразу диреткору под отчет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)